877 молодых ямальских семей улучшили жилищные условия

16 января 2014

Государственные субсидии получили участники подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». За счет средств федерального и окружного бюджетов в 2013 году господдержкой для улучшения жилищных условий смогли воспользоваться 877 молодых семей.

Социальный проект действует на территории ЯНАО с 2011 года и обеспечивает поддержку молодому населению при получении первого собственного жилья или расширении старого, недостаточного по размерам. Участники этой жилищной программы могут получить компенсацию в размере от 25% до 30% от цены приобретаемого жилья. Для молодой семьи, имеющей пятерых и более детей, выплата составляет 100%.

Напомним, получить господдержку могут семьи, признанные нуждающимися в жилом помещении, в которых оба супруга имеют гражданство РФ и постоянно проживают на территории ЯНАО. Возраст каждого из супругов, либо одного родителя в неполной семье, не должен превышать 35 лет. Семья должна иметь доходы, которые позволят выплатить стоимость жилья в части, превышающей размер господдержки.

Социальные выплаты могут быть использованы на приобретение жилья на первичном рынке, по договору участия в долевом строительстве или уступке прав требований, а также на оплату первоначального взноса или основной суммы ипотечного кредита.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер