Земли под контролем

13 января 2014

Согласно постановлению Правительства ЯНАО сформирована межведомственная рабочая группа по осуществлению мониторинга земель сельскохозяйственного назначения. Она создана для эффективного взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов госвласти округа, органов местного самоуправления по вопросам организации информационного обмена сведениями, необходимыми для планирования использования земель сельскохозяйственного назначения. Кроме того, к числу задач, которые будет решать рабочая группа, отнесена разработка комплекса мероприятий, направленных на обеспечение контроля за состоянием и использованием земель сельскохозяйственного назначения.

В составе группы  – представители департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия, департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса, Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в ЯНАО, отдела Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ЯНАО. Председателем является Вячеслав Кучеренко – директор департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия.

Заседания группы будут проводиться по мере необходимости или по инициативе председателя, его заместителя, иных членов межведомственной рабочей группы.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер