Вечная мерзлота не мешает развитию бизнеса

24 января 2013

Подведены итоги реализации в 2012 году окружной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Ямало-Ненецком автономном округе на 2011-2013 годы».

Фактически, из регионального бюджета на реализацию программы направлено более 150 млн рублей, дополнительно привлечено более 110 млн рублей федеральных средств.

В департаменте экономики ЯНАО рассказали, что в рамках целевой программы субъектами малого и среднего предпринимательства - получателями государственной поддержки - реализованы проекты в объеме 104,2 млн рублей, из них 5,3 млн направлены на проекты в сфере инновационной деятельности.

Непосредственную финансовую поддержку получили более 450 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, некоммерческой организацией «Фонд микрофинансирования субъектов малого предпринимательства ЯНАО», созданной  при участии Правительства автономного округа, в 2012 году были профинансированы проекты малого бизнеса на общую сумму 242,3 млн рублей.

Специалисты профильного департамента отметили, что в 2013 году объем господдержки развития предпринимательства возрастет до 229,8 млн рублей. Кроме того, планируется привлечение 138 млн рублей из федерального бюджета.

За счет этого планируется поддержать 763 субъекта малого и среднего предпринимательства, а также 28 субъектов инновационной деятельности, создать 553 рабочих места.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер