Холода, говорят, не страшны

2 ноября 2012

По некоторым прогнозам, нынешняя зима будет аномально холодной. Но представители коммунальной сферы города утверждают, что будущие морозы городу не страшны, все системы жизнеобеспечения будут работать в штатном режиме.

За подготовку инженерных сетей тепловодоснабжения и канализации в Муравленко отвечают МУП «МКС», МУП «МПГЭС», жилищного фонда -  управляющие компании: ООО «ЖЭУ-1, 2», ООО «Холдинг Городское хозяйство, 1-6», улично-дорожной сети - ОАО «ДЭХ».

Фронт работы у каждой организации свой. И каждая из них с поставленными задачами справилась. Правда, акт готовности города Муравленко к зиме межведомственной комиссией ЯНАО до сих пор не подписан. Впрочем, такая ситуация складывается не только в нашем городе. Как пояснила и. о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Татьяна Батюк, все акты и паспорт готовности муниципального образования к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов на местном уровне подписаны и 10 октября направлены в департамент энергетики и ЖКХ ЯНАО. Однако заседание окружной комиссии перенесено на ноябрь, в ходе которого документы, подтверждающие стопроцентную готовность нашего города к работе зимой, будут подписаны. Оснований сомневаться в этом у специалистов сферы ЖКХ нет.

«В отопительный период все объекты энергоснабжения вошли в утверждённые сроки: тепло в жилые дома и объекты социально-культурного назначения было подано в штатном режиме, без аварий и отклонений 1 сентября, - говорит Татьяна Юрьевна. – Особых претензий у окружных властей к нашему городу в части подготовки объектов жизнеобеспечения к зиме нет. Все мелкие недочёты, связанные в основном с благоустройством города, мы устраняем, - работы эти находятся на завершающей стадии».

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 44 от 2 ноября 2012 года.

Источник: Айгуль Игтисамова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер