Старт в профессию

24 сентября 2012

"Старт в профессию - успех молодого поколения города" - под таким девизом начался новый учебный год для учащихся межшкольного учебного комбината. В этом году более 800 школьников выразили желание получить предпрофильную подготовку. Они будут постигать азы профессий делопроизводителя, кондитера, младшей сестры милосердия, электромонтажника и других. В этом учебном году к широкому спектру специальностей добавились еще две - теперь здесь можно будет обучиться на водителя категории «В» и помощника воспитателя.

Директор МАОУ "МУК" Лев Заборин: «Межшкольный учебный комбинат - это сетевая форма взаимодействия со школами. Дает возможность наряду с обучением традиционным общеобразовательным получить какую-либо уже профессию в соответствии с профилем, в соответствии с выбранным профессиональным ориентиром. Это определенный первый шаг, так скажем, первый опыт, который позволит в дальнейшем продолжить обучение, продолжить развитие, профессиональный рост по данному профилю».

Процесс становления специалиста ассоциируется с прочным зданием, а первый кирпичик в его фундамент закладывается именно в период профессиональной подготовки. Поэтому не случайно в день открытия нового учебного года учащимся презентовали символичные кирпичики - в знак их будущего профессионального роста.

Источник: Надежда Деминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер