Утилизировать грамотно и вовремя

18 сентября 2012

Город Муравленко получит средства на модернизацию системы утилизации твердых бытовых отходов. Для участия в долгосрочной целевой программе заявки подали 13 муниципальных образований округа, 9 из них стали победителями, в их числе и наш город. Таким образом, в рамках окружной программы, рассчитанной на ближайшие два с половиной года, Муравленко выделено более 6 миллионов рублей. На эти средства планируется закупить новое оборудование по утилизации ТБО и спецтехнику.

И.о. начальника Управления ЖКХ Администрации города Муравленко Татьяна Батюк: «3 миллиона на ликвидацию несанкционированных свалок, которые у нас в городе существуют, и оставшаяся часть средств— для приобретения контейнеров, бункеров, специальной техники для вывоза, а также специальной демеркуризационной установки, которая будет производить работы по обезвреживанию люминесцентных ламп, то есть ртутьсодержащих ламп».

Такие контейнеры для раздельного сбора мусора планируется установить до конца текущего года. Сначала они появятся в 11 микрорайоне. Если эксперимент пройдет удачно, подобные бункеры будут применять в городе повсеместно.

Источник: Надежда Деминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер