Вызовы времени и стратегии развития

12 сентября 2012

В Многопрофильном колледже прошла педагогическая конференция, посвященная вопросам подготовки квалифицированных профессиональных кадров в округе. Ее участники — представители учебных заведений Муравленко, Губкинского и Ноябрьска — говорили о взаимодействии профессионального образования и работодателей.

Конференция открылась показом фильма «На Ямале есть место рабочим профессиям». Основная тема мероприятия — взаимодействие учебных заведений профессионального звена и работодателей. При имеющейся нехватке квалифицированных рабочих кадров в округе, необходимо наладить системный подход к созданию учебно-методического комплекса. Перспективы развития колледжа, как регионального ресурсного центра озвучил Александр Линденгольц, директор муравленковского колледжа.

В рамках конференции говорили и о научной деятельности учебных заведений, психологической готовности студентов к работе в трудовых коллективах. Затем прошел мастер-класс мастера производственного обучения Елены Юлбарисовой.

В рамках резолюции принято решение: расширить рамки научно-методических, и студенческих мероприятий с привлечением специалистов всего округа и в частности — нашего, третьего Научно-образовательного комплекса. Принять участие в проекте «Сообраз педагога», который реализует Межшкольный учебный комбинат и ряде других проектов, таких, как «Технопарк» Центра технического творчества.

Источник: Татьяна Сорокина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер