На Ямале реализуется окружная ведомственная целевая программа по паспортизации населения

10 августа 2012

На Ямале реализуется окружная ведомственная целевая программа по паспортизации населения и совершенствованию контроля за миграционными процессами на 2010-2012 годы. Средства данной программы в текущем году направлены на расширение доступности, повышение качества предоставления государственных услуг населению и укрепление материально-технической базы Управления Федеральной миграционной службы по автономному округу. На реализацию мероприятий программы предусмотрено более 12 миллионов рублей.

В настоящее время проведены работы в административных зданиях по монтажу охранно-пожарной сигнализации и локально-вычислительной сети. Приобретены специальные типовые формы бланков и подарочные наборы (настольные календари и блокноты с символикой УФМС) для вручения гражданам, которые впервые получают паспорт. Также куплены 2 автомобиля повышенной проходимости, компьютерная, офисная и бытовая техника. Рассматривается вопрос о приобретении ещё двух автомобилей для судебных приставов-исполнителей с целью транспортировки мигрантов в спецучреждение по содержанию иностранных граждан и лиц без гражданства.

Постановление «О создании государственного казённого учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Специальное учреждение по содержанию иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации» принято Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа в целях исполнения поручения Президента Российской Федерации. Размещение данного учреждения запланировано в городе Новый Уренгой. По словам первого заместителя директора департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции автономного округа Александра Анохина, в июне текущего года состоялась рабочая встреча с участием представителей департамента, Управления МВД по ЯНАО и Управления Федеральной миграционной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу, на которой рассматривались вопросы, связанные с содержанием лиц, указанной категории в специальном учреждении с 1 января 2013 года.

До введения в эксплуатацию здания, предназначенного для содержания задержанных лиц, подлежащих депортации, рассматривается вопрос размещения данного учреждения в здании гостиничного типа в газовой столице. Одновременно в здании планируется содержать около 40 человек. В настоящее время проводятся организационно-штатные мероприятия, направленные на осуществление деятельности спецучреждения, до 1 сентября текущего года планируется укомплектовать штат спецучреждения. Также в сентябре на Ямале планируется запустить комплексную интегрированную систему безопасности. Благодаря новым технологиям будет усилен контроль за прибывающими на территорию субъекта гражданами.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер