Еще 6 миллионов на чистоту в городе

24 июля 2012

Почти 137 миллионов рублей в виде окружных субсидий получат муниципалитеты Ямала на решение проблем с мусором. В регионе завершена работа конкурсной комиссии в рамках окружной программы «Развитие системы обращения с твёрдыми бытовыми и промышленными отходами». Денежные средства будут потрачены на закупку контейнеров и благоустройство площадок по сбору бытовых отходов, во многих городах и районах появится специальный автотранспорт - мусоровозы и бункеровозы.

Также в рамках программы по развитию системы с твердыми бытовыми отходами многие муниципалитеты приобретут новые приборы для термического уничтожения промышленных, бытовых, биоорганических, медицинских и других отходов. Специальные установки появятся и в Муравленко. Сообщает Ирина Кузнецова, начальник Управления ЖКХ Администрации г. Муравленко:

- «Выделяется городу Муравленко 6 миллионов рублей на условиях софинансирования из окружного бюджета, данные денежные средства будут направлены на приобретение евроконтейнеров для раздельного сбора ТБО, на приобретение 5 бункеров для крупногабаритного мусора, 1 единицы специализированного автотранспорта и на рекультивацию несанкционированных свалок».

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер