Муравленковский отдел внутренних дел подвел итоги работы за первое полугодие текущего года

12 июля 2012

Kак было отмечено на совещании в местном отделе МВД, за 6 месяцев в городе зарегистрировано более 3,5 тысяч заявлений и сообщений о преступлениях. Это на 38 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Также, важными показателями являются общее количество совершённых преступлений и процент их раскрываемости. С начала года на территории города зарегистрировано 252 преступления. Цифры прошлого года были ниже на 16%. В этом году раскрыто более 70% преступлений. Тоже меньше, чем в 2011-м году.

Из общего количества возросло число краж и мошенничеств. В то же время экономических преступлений, случаев причинения тяжкого вреда здоровью и убийств совершено меньше, чем в прошлом году. Правонарушений на межнациональной почве, террористического и экстремистского характера не зарегистрировано. 

По итогам доклада присутствовавшие на собрании прокурор города Александр Литвинов, руководитель муравленковского межрайонного следственного отдела Дмитрий Колбасов и советник главы Администрации Александр Парахин указали на недопустимось роста количества преступлений, совершаемых на территории Муравленко. Совместно с руководством отдела внутренних дел решено разработать план мероприятий, направленных на стабилизацию криминогенной обстановки в городе. Результат общей работы, уверены стражи порядка, должен быть заметен уже при подведении итогов второго полугодия 2012 года.

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер