Город готовится к 100-летию В.И. Муравленко

3 июля 2012

В городе продолжается организация и проведение мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летнего юбилея со дня рождения Виктора Ивановича Муравленко. Итоги первого полугодия юбилейного для нашего города года были озвучены на минувшей неделе в городской Администрации.

Рассказывает Елена Молдован заместитель главы Администрации г.Муравленко:  

...Соответствующие деньги были выделены, без малого три миллиона рублей,  решением Городской Думы на проведение целого ряда мероприятий по 100-тию В.И. Муравленко.  В том числе — изготовление и монтаж фильма, в сюжете которого и посещение станицы Незамаевской — родины Виктора Ивановича, и посещение Тюмени встречи с первопроходцами и с соратниками В.И. Муравленко.  Также готовится очень интересное издание в издательстве «Баско» - в книгу войдут и архивные материалы и фото-материалы и высказывания коллег, писателей, которые будут посвящены личности этого человека и городу имени Муравленко. Наиболее важные мероприятия пройдут по традиции на главных площадках города - в доме культуры «Украина», в парке Победы и на стадионе. А финалом празднования станет торжественное закрытие Года 100-летия В.И. Муравленко.  

В городе уже проводятся «точечные» мероприятия, без которых, по словам Елены Молдован, не состоялось бы одного общего, большого праздника. Вся работа проходит по нескольким направлениям: в сфере Управления культуры, спорта и молодежной политики, Управления образования, Администрации города. В декабре будет издан альбом, посвященный круглой дате, готовится проект «История города.

История семьи. История России». Проводятся многочисленные конкурсы - чтецов, рисунков, фотографий и сочинений. Также планируется проведение конференции с участием учёных и жителей города.  И в городе Муравленко появится школа имени Виктора Муравленко. 

Рассказывает  Елена Соловьева, специалист Управления образования Администрации г. Муравленко. 

...У нас планируется присвоение имени В.И. Муравленко школе номер один, которая занимается историей — города, нефтяной отрасли и занимается созданием музея В.И. Муравленко. У нас есть музейная комната в первой школе и сейчас уже собран пакет документов, который будет отправлен на рассмотрение Тюменской думой. Надеемся  на положительное решение вопроса о присвоении имени Муравленко первой школе.

Источник: Татьяна Сорокина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер