Главой администрации Нового Уренгоя назначен Иван Костогриз

11 апреля 2012

Губернатор Ямала  Дмитрий Кобылкин принял участие в заседании городской думы, единственным и главным вопросом которого стало назначение главы администрации города Новый Уренгой.

Заместитель Губернатора Ямала, председатель конкурсной комиссии Ирина Соколова сообщила депутатам, что по результатам вчерашнего заседания комиссии было принято решение признать победителем конкурса на замещение должности главы администрации города Ивана Костогриза. От имени членов комиссии она попросила депутатов поддержать это решение.

Иван Костогриз выступил перед депутатским собранием с докладом, в котором обозначил основные проблемы и перспективы социально-экономического развития Нового Уренгоя. В ряду проблем он назвал недостаточные объемы жилищного строительства, высокий уровень износа инженерной и коммунальной инфраструктуры, несоответствие современным условиям и потребностям города улично-дорожной сети, территорий микрорайонов и внутриквартальных проездов, нехватку объектов социальной направленности. Но большая часть доклада была посвящена планам и перспективам развития города до 2020 года. Иван Костогриз подчеркнул, что политика администрации муниципалитета будет осуществляться в контексте политики Губернатора, законодательной и исполнительной власти автономного округа. «Политика будет ориентирована на общественные запросы населения муниципального образования», - сказал претендент на должность главы.

Депутаты единогласно приняли решение – назначить на должность главы администрации города Ивана Ивановича Костогриза. В течение 10 дней председателю гордумы предстоит заключить с ним контракт, данное решение будет направлено Губернатору ЯНАО, а также опубликовано в газете «Правда Севера».

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин поблагодарил депутатов за взвешенное решение и поздравил главу администрации города с назначением. Дмитрий Кобылкин отметил, что Ивану Костогризу оказано большое доверие, которое он уже заслужил всей своей предыдущей деятельностью, но которое предстоит всё время оправдывать. «Я Ивана Ивановича хорошо знаю, мы с ним из одного «теста». Для нас неважно, избран ты или назначен, главное, - эффективная деятельность на благо населения», – заявил Дмитрий Кобылкин, - «И это очень правильно, что есть программа развития территории, запуска новых предприятий, создания рабочих мест. Новый Уренгой – сильный и самостоятельный город с хорошей историей. И здесь один из самых высоких уровней благосостояния жителей. Именно поэтому справедливые правила жизни, установленные основателями Нового Уренгоя, нужно сохранять. Неконтролируемый уровень миграции, попытки экстремистов и преступных элементов навязать свои правила - недопустимы, эту проблему города нужно искоренять».

В речи Губернатора прозвучало немало наказов, которыми главе администрации предстоит руководствоваться в дальнейшей работе. Были высказаны и слова поддержки со стороны руководства автономного округа. Дмитрий Кобылкин пожелал Ивану Костогризу мудрости и напомнил, что ответ ему держать за свои решения и дела, в первую очередь, перед новоуренгойцами.

Глава администрации города пообещал делать всё возможное, чтобы Новый Уренгой развивался и дальше.

Наша справка. Иван Иванович Костогриз окончил Высшую комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ по специальности «история» квалификация «преподаватель истории»; в 2005 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление». Имеет учёную степень «кандидат экономических наук».

На Крайнем Севере с 1984 года. С апреля 2007 года являлся главой города.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер