На Ямале проголосовало более 85 процентов избирателей

4 марта 2012

Ровно в 20.00  в нашем городе завершили работу 10 избирательных участков. 

Сегодня муравленковцы определили, кто из кандидатов в ближайшие 6 лет достоин представлять интересы россиян на главном посту - Президента Российской Федерации. Окончательные итоги голосования центральная избирательная комиссия должна определить не позднее 14 марта, а до 17 марта они должны быть официально опубликованы. Во время проведения выборов в Муравленко нарушений на участках не зафиксировано, заявлений и жалоб не поступало, голосование проходило в соответствии с избирательным
законодательством. 

По данным Избирательной комиссии Ямала на восемнадцать часов местного времени, с учетом досрочно проголосовавших, на избирательные участки региона пришло 85,29 процента населения округа, это более трехсот четырех тысяч избирателей. 

Наибольшую активность проявило сельское население региона. Так, самая высокая явка зарегистрирована в Красноселькупском районе - 96, 86 процента. 

Среди ямальских городов по явке избирателей лидируют Лабытнанги - 84,86 процента жителей, на втором месте - Салехард, в окружной столице проголосовали 84, 28 процента, на третьем - Новый Уренгой с явкой 82,68 процента. 

Сегодняшний день - это не только проверка на прочность сложившейся политической системы, выборы позволят оценить степень зрелости гражданского общества. Итоги всенародного голосования определят дальнейшие пути развития страны и окажут влияние на судьбу каждого россиянина, ямальца и, конечно муравленковца, независимо от возраста и социального положения. 

В нашем городе голосование проводилось на избирательных участках, расположенных в школах, многопрофильном лицее, Доме культуры "Украина", детско-юношеском центре "Радуга". Отдать свой голос за одного из кандидатов в Президенты горожане могли в течение 13 часов - с 7 утра до восьми часов вечера. В настоящее время члены избирательных комиссий ведут подсчёт голосов. 

Источник: Юлия Лучникова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер