4 декабря - день единого голосования

2 декабря 2011

В предстоящее воскресенье россияне сделают свой выбор. В Муравленко 4 декабря состоится единый день голосования — выборы депутатов Госдумы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва и выборы депутатов Тюменской Областной Думы пятого созыва.

На сегодняшний день в Муравленко выдано 506 открепительных удостоверений. На всех избирательных участках установлены видеокамеры, которые будут отслеживать весь процесс голосования и подведение итогов, безопасность и охрану обеспечат сотрудники полиции, используя металлодетекторы. На избирательные участки завезено всё необходимое оборудование. Для слабовидящих размещены специальные стенды, выполненные крупным шрифтом. Избирательной комиссией Ямала предоставлены информационные материалы с применением рельефно-точечного шрифта Брайля для слепых. В помощь инвалидам по зрению будет использована и сеть радиовещания.

Заместитель территориальной избирательной комиссии г. Муравленко Альбина Кратюк: "Будет соблюдена традиция в отношении 18-летних избирателей - впервые голосующим будут вручены памятные сувениры от территориальной избирательной комиссии и дипломы от избирательной комиссии Тюменской области. Также будут созданы все необходимые условия для голосования людей с ограниченными физическими возможностями и для людей, находящихся в стационаре Городской больницы. День голосования 4 декабря 2011 года начнется с 7.00 утра до 20-00 по местному времени. 4 декабря — главное событие региона и нашей страны. Мы ждем вас на избирательных участках!"

Кроме того, 4 декабря на всех избирательных участках города будут функционировать игровые комнаты для детей. К примеру, на избирательном участке № 29, расположенном в начальной школе № 6, учебный класс, в котором в обычное время идут занятия, в воскресенье превратится в игровую комнату. Под наблюдением воспитателей на протяжении всего дня дети смогут заниматься на тренажерах, работать с конструкторами, строить модульные блочные фигуры. Также для ребят будет организован показ мультфильмов и концерт.

Источник: Наталья Чалария

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер