"Выбор есть!"

17 ноября 2011

Город Муравленко готовится к предстоящим выборам. Территориальная избирательная комиссия города подвела итоги конкурса детского рисунка и молодежного плаката. Юные художники представили свои работы на темы "Выбор есть!", "Мы — будущие избиратели" и "Мы идем на выборы".

Торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса состоялась во вторник в конференц-зале администрации города. На суд жюри было представлено 48 рисунков ребят в возрасте от 6 до 18 лет. Члены территориального избиркома были приятно удивлены тем, что даже самые юные горожане оценивают важность участия в выборах. В своих работах дети отображали не только картину голосования, но и то, за что они и их родители отдали бы свои голоса — мир, красивый солнечный город, чистое голубое небо.

Председатель территориальной избирательной комиссии г. Муравленко Фагим Юсупов: " Рисунки все  прекрасные. Жюри было очень трудно определить, какой рисунок более выразительный,  потому что столько сил, столько энергии, столько души было вложено в ваши произведения искусства. Это, считайте, первое искусство в своей жизни, которое вы создали для нашего государства".

Победителей и призеров определяли в трех возрастных категориях. Первых мест в своих номинациях удостоены София Нестерчук, Анастасия Хопта и Анжелика Шишковская. Еще четыре работы отмечены поощрительными призами, все остальные ребята получили памятные подарки и дипломы участников. Анастасия Хопта: "Я нарисовала картину - Россия15-16 века , когда не было у людей выбора, так как, времена были плохие. И, соответственно, нарисовала Россию 21 века, когда представлена, можно сказать, плохая ситуация и хорошая - у людей есть выбор и  нет выбора. Я могу гордиться тем, что у меня на данный момент есть выбор".

Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии г. Муравленко Альбина Кратюк: "Все работы участников конкурса будут использованы территориальной избирательной комиссией города Муравленко в выставках творчества молодых избирателей города, проводимых в период подготовки и проведения единых дней голосования в 2011-2012 году и Дня молодого избирателя в феврале 2012 года".

Первая выставка работ конкурсантов состоится в преддверии предстоящих выборов, которые пройдут 4 декабря 2011 года. Рисунки и плакаты будут размещены на всех избирательных участках города.

Источник: Наталья Чалария

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер