В клиники Ямала поступает высокотехнологичное оборудование

21 октября 2011

На Ямале принята и реализуется долгосрочная целевая программа "Развитие и совершенствование организации заместительной почечной терапии для больных хронической почечной недостаточностью в ЯНАО на 2011-2013 годы".

По информации департамента здравоохранения, в текущем году в рамках реализации мероприятий программы в центральные городские больницы Ноябрьска, Нового Уренгоя, Губкинского, Надымскую центральную районную больницу и в Салехардскую окружную клиническую больницу поставлены новые современные аппараты "искусственная почка". Кроме того, в клиники поступили 13 кресел диализного типа, аппарат для приготовления концентрата Granumix 170.

Также закуплены расходные материалы, необходимые для проведения более 13 тысяч процедур гемодиализа и гемодиафильтрации. Благодаря новому высокотехнологичному оборудованию больные хронической почечной недостаточностью будут получать лечение в соответствии с европейскими стандартами.

В результате реализации программы к 2013 году в автономном округе планируется открытие новых диализных отделений, что повысит доступность и качество лечения, увеличит продолжительность жизни пациентов, находящихся на заместительной почечной терапии.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер