На сцене - "Ледоход"

30 мая 2011
28 мая фанаты рок-музыки встретились в городском Доме культуры "Украина" на шестом открытом городской рок-фестивале "Ледоход". Более двух часов на сцене делились своим мастерством друг с другом и зрителями группы из Ноябрьск, Муравленко, Коротчаево.

Городской открытый конкурс "Ледоход" по традиции проводится 1 раз в 2 года. Организатором мероприятия выступило Управление физкультуры спорта и молодежной политики Муравленко.

"Дело в том, что это музыкальное направление безгранично, - отметил начальник отдела культуры УКСиМП Алексей Окаев. - Думаю, жюри будет нелегко, но мы справимся, тем более, что судьи у нас - люди компетентные, которые сами играют, сами поют и сами воспитывают музыкантов". К слову, в составе жюри - преподаватели детской школы искусств, музыканты школ города и работники студии звукозаписи Дома культуры "Украина". Группа "Мизантреп" из Ноябрьска в рок-фестивале "Ледоход" принимает участие впервые. В своем творчестве музыканты совместили два абсолютно не похожих направления. Надо сказать, что зрители это оценили.

Более двух часов поклонники рока наслаждались творчеством совершенно разноплановых и неповторимых в своем роде групп, игравших музыку, идущую от сердца. Для рокеров фестиваль "Ледоход" - не единственный повод встретиться. Ежегодно они принимают участие в рок-мероприятиях, организованных в других городах Ямала.

"Музыканты из других групп постоянно взаимодействуют с нашими ребятами из клуба СПС, известного как "Сами по себе", которые занимаются в отделе досуговой деятельности клубного учреждения "Лира", пояснил Алексей Окаев. - Каждый месяц у них проходят сэйшены, где ребята обмениваются новостями рок-музыки, находками в композициях. Все это проходит в достаточно демократичной обстановке. надеюсь, что в ходе нынешнего будут открыты новые имена".

Каждая группа исполнила по 3 композиции. Победу на музыкальном Олимпе одержала команда "Лос Пейдж" из Ноябрьска, второе место - у "Инквизиторов" из Муравленко, третьими стали рокеры группы "Постскриптум". Лауреатами фестиваля признана группа "Семь" поселка Коротчаево. Все победители и призеры были удостоены дипломов и денежных призов.

Инна Минабова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер