Более 10 лет на базе городского дома культуры «Украина» работает клуб «СПС».

8 декабря 2008
Более 10 лет на базе городского дома культуры «Украина» работает клуб «СПС».
 
Он объединил молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет, любящих рок-музыку.
 
Основными задачами работы клуба являются организация мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, объединение творческой молодёжи, развитие рок-культуры, поддержка молодых авторов и исполнителей, организация досуга молодёжи, поддержка связей с единомышленниками других городов.
 
Один раз в месяц молодёжь, интересующаяся этим направлением, собирается на творческие вечера рок-групп г. Муравленко, а также сюда приглашаются гости г. Ноябрьска, г. Губкинский, посёлка Ханымей. В состав актива клуба входят все рок группы города: «Терпсихора», «Инквизитор» и молодые начинающие группы «Деммит», «Enter Faza», «Сolt». Все программы клуба проводятся в чистом от наркотиков режиме.
 
Группы готовят тематические программы: «Рок против наркотиков», «Не позволяй душе лениться», «Оглянись и подумай», «Аккорды звонкие гитары», «Искусство рок музыки», «Рок музыка в нашей жизни», «Рок – против» концерт акция: и т. д. с которыми они выступают в клубах по интересам для студентов и старшеклассников, в школах города, на городских праздниках молодежи и др. Рок клуб «СПС» стал инициатором проведения открытого зонального рок – фестиваля «Ледоход», который проводится в г. Муравленко.
 
Ежегодно в рамках договора «Содружество» муравленковские рок группы клуба «СПС» принимают участие в региональном рок - фестивале «Рок - муравейник», который проводится молодежным центром г. Ноябрьска. Репетиции рок - групп проходят на базе ОДД «Лира» 2 - 3 раза в неделю, где могут присутствовать все желающие подростки и попробовать свои возможности. Общее число участников клуба «СПС» 70 человек.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер