«Поиск» в «Талантах России»: два первых места

Статьи / Авто 18 августа 2017 201

Проект научно-исследовательского объединения «Поиск», который действует  на базе эколого-краеведческого музея, ознакомил жюри с тем, как представители коренных малочисленных народов Севера шьют игрушки.

Воспитанницы объединения «Поиск» готовы за этим занятием проводить не один час. Они знают, как правильно сшить основу и подобрать материал для изготовления хантыйской игрушки. Учились ремеслу, узнавали историю и секреты создания у представителей коренных народов. Попутно писали исследовательскую работу «Как народы ханты шьют игрушки?».

В фестивале международных и всероссийских конкурсов «Таланты России» они представили свои работы впервые и заняли сразу два первых места.

– Мы участвовали в дистанционных и заочных этапах конкурса, завоевывали, как правило, третье место или получали диплом участника. Поэтому сейчас нам очень приятно, что наши работы так высоко оценили. Значит, мы хорошо потрудились, – подчеркнула руководитель объединения «Поиск» Елена Столярчук.

Сейчас юные исследователи вместе с преподавателем готовятся к воплощению в жизнь еще одной идеи. Тему планируемой работы пока держат в секрете, но обещают, что она будет интересной.

 

Анастасия ПОПОВА №33 от 17 августа 2017 г

Баннер
Баннер
Баннер