Исключить зоны риска

Статьи / Авто 12 июня 2017 240

Сейчас, когда мы уже сами родители,  стараемся оберегать своих чад от прогулок в таких местах. К сожалению, от опасностей дети не застрахованы и в центре города, в чем убедились в минувшую пятницу активисты проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия».

Площадка для занятий стрит воркаутом в районе второй школы находится в свободном доступе – замка на калитке нет, хотя табличка на ней же гласит, что детям до 13 лет находиться там категорически запрещено. На момент проверки на снарядах кувыркались мальчики лет 11-12. Сама детская площадка, на которой расположены все эти установки для стрит воркаута, находится в плачевном состоянии. По всему периметру – провалы в ливневой канализации, на площадке много бытового мусора. Рядом с игровыми формами валяются сломанные секции забора, часть территории зарастает кустарником. То есть вероятность того, что ребенок, играя здесь, может пораниться или, не дай бог, получить серьезную травму, достаточно высока.

Пустующий магазин «Спортландия», судя по внешним признакам объекта, является весьма притягательным для детей и подростков. Часть открытого фундамента (на снимке) наполнена водой, а также арматурой, шифером и другим строительным мусором. Недалеко от этого здания возводятся трехэтажные многоквартирные дома. Участники рейда, заметив большие просветы в заборе, заглянули и туда. Ответственный за данный объект заверил, что сейчас у них как раз идет установка забора по всему периметру. Пообещал в течение двух суток завершить работу. К тому же на участке, по его словам, круглосуточно присутствует дежурный.

Справедливости ради надо сказать, что на следующий день на стройплощадке все замечания устранили. А вот по двум вышеназванным объектам ответственные, видимо, ждут предписаний от контролирующих организаций. Жители города также могут проявить активную гражданскую позицию и сообщать о потенциально опасных местах для детей в исполком Местного отделения партии «Единая Россия» по телефону: 23-3-43.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

 

Татьяна КОЗАРЬ #23 от 8 июня 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер