Молодые специалисты спрашивали о жилье, а пенсионеры – о льготах

Статьи / Авто 27 ноября 2016 250

21 и 22 ноября тематические приемы «Актуальные вопросы здравоохранения» и «Актуальные вопросы социальной защиты населения» провели депутаты Городской Думы Эрнэст Бавшин и Наталья Трегубова, главный врач Муравленковской городской больницы Олег Казаков, начальник управления социальной защиты населения Елена Дианова и представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко Валентина Полынова.

Тематика вопросов была разнообразна. Жительница города обратилась с просьбой о предоставлении жилья по социальному найму. Она – молодой специалист в городской больнице, сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком, проживала и была прописана в квартире своих родителей. Они по федеральной программе переселения приобрели жилье «на земле», а муравленковское передали муниципалитету. Девушка хочет остаться в Муравленко, но теперь у нее нет жилья и прописки.

Олег Казаков пообещал направить ходатайство о предоставлении жилья по коммерческому найму на имя главы города, после чего вопрос будет рассмотрен на заседании общественной жилищной комиссии Администрации города. Эрнэст Бавшин и Валентина Полынова взяли этот вопрос под личный контроль. «Больнице требуются специалисты, поэтому мы будем прилагать усилия для того, чтобы решение было положительным», – отметила Валентина Кузьминична.

«У меня муж инвалид третьей группы. Ему предоставляют бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение, возвращают деньги, потраченные на приобретение билета на поезд. Но почему не оплачивают дорогу до Ноябрьска?» – спросила одна из заявительниц. Елена Дианова пояснила, что этим вопросом занимается Фонд социального страхования ЯНАО, специалисты УСЗН направят в эту организацию запрос и предоставят ответ жительнице города.

Спрашивали и о порядке возмещения расходов на проезд до места отдыха пенсионерам, льготах, предоставляемых ветеранам труда и ветеранам ЯНАО. Муравленковцы получили подробные разъяснения и консультации.

 

Фото автора

 

Анастасия САЛДИЯРКИНА

Баннер
Баннер
Баннер