Верёвочный городок стал круче

Статьи / Авто 27 августа 2016 191

Первый уровень веревочного парка был построен в 2015 году.  На высоте полутора метров над землей была оборудована трасса туристического маршрута с шестью этапами, которые включали в себя переход по бревну, мостик из небольших бревен, переход по стременам. Объект быстро стал популярным, здесь регулярно проводятся занятия для воспитанников Дома детского творчества. После победы в грантовом конкурсе начались работы по надстройке второго яруса – более сложного, предназначенного для силовых занятий. Это шесть новых испытаний, в число которых входят «мост бурма», «груши», «переправа на таблетке» и другие.

«Идея проста. Ребятам, которые посещают кружок туризма, нужно совершенствовать свои навыки и мастерство. Второй уровень как раз позволит раскрыть их потенциал, – отмечает Марина Крылосова, директор Дома детского творчества. – Благодаря поддержке «Газпромнефть-Муравленко» у нас появился интересный объект, который будет востребован не только детьми, но и взрослыми».

В веревочном парке приняты все необходимые меры безопасности. На территории парка дежурят опытные инструкторы, которые проводят вводный инструктаж, а также сопровождают при прохождении маршрута.

Напомним, что в 2016 году на средства грантового конкурса «Газпромнефть-Муравленко» реализуются четыре проекта в Муравленко по созданию бэби-театра, 3D-студии, мастерской резьбы по кости и мобильного планетария и два в Ханымее по организации любительского театра  и совершенствованию веревочного парка.

Материал предоставлен управлением корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко»

 

Баннер
Баннер
Баннер