Чужих детей не бывает

Статьи / Авто 20 февраля 2016 213

А еще они не должны гибнуть во время войн, развязанных взрослыми. И, наверное, именно поэтому во время конфликтов солдаты готовы нарушить приказ командования, чтобы спасти детей. 

И многие из тех, кто побывал в понедельник на кинопоказе в Доме культуры «Украина», думали также…

«Война. Передовая. Наш солдат ночью в блиндаже вместо того, чтобы набираться сил перед боем, чинит польским детям сандалики. Или вот другой красноармеец, который, несмотря на ураганный огонь противника, бросился спасать девочку и прикрыл ее собой от пуль... И вся лента об этом: о готовности наших солдат пожертвовать своей жизнью ради детей», – сказал один из участников дискуссии.

Кто-то из зрителей во время обсуждения отметил, что фильм в очередной раз показал, что ради Родины даже дети способны совершать подвиги. «Мне запомнился момент, – поделился впечатлениями другой участник круглого стола, – как два мальчика – наш и польский – помешали взорвать мост. А ведь они были еще совсем юными».

И все без исключения участники дискуссии отметили, что картина тронула их до глубины души. Некоторые даже говорили: «Я видел, как у моих соседей наворачиваются слезы на глазах…»

В общем, фильм оказался действительно хорошим, ярким, эмоциональным. Отмечу, что это не последний в этом году подобный кинопоказ, который демонстрируется бесплатно.

«Скоро муравленковцы увидят еще одну патриотическую ленту, а затем мы проведем для горожан киноквест. Завершится проект в декабре еще одним бесплатным сеансом», – рассказала Оксана Лукьяненко, заведующая отделом маркетинга ГДК «Украина».

Показ фильма «Единичка» состоялся в рамках окружного молодежного кинопроекта «Служу Родине». Проект проходит в рамках Года российского кино. Школьники, студенты колледжа, представители военного комиссариата и казачества посмотрели киноленту, а затем увиденное на широком экране обсудили  за круглым столом в отделе досуговой деятельности «Лира».

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер