О волшебниках из страны детства

Статьи / Авто 26 сентября 2015 225

Первое заученное четверостишие. Первый четко произнесенный звук «р». Первые несмелые танцевальные па. Первая поделка. Подобные маленькие открытия и замечательные события случаются с детьми в детском саду ежедневно.  Ведут их по стране детства  настоящие волшебники:воспитатели, учителя-логопеды, педагоги по музыке, физкультуре, изобразительному искусству, обслуживающий персонал…

Если говорить языком цифр, то сегодня в Муравленко в десяти детских садах воспитываются 2 520 детей в возрасте от полутора до семи лет. В системе дошкольного образования трудятся 757 работников, из них 221 воспитатель и 175 младших воспитателей. Большая часть педагогов имеют высшую и первую квалификационные категории.

- В системе дошкольного образования случайных людей нет. Здесь трудятся те, кто способен дарить свое внимание и любовь совсем еще крошечкам, не умеющим говорить, и ребятам, которые уже завтра наденут школьные рюкзаки. В саду остаются надолго работники, которые имеют большое сердце и добрую душу и делятся этим богатством без остатка с детьми. Уверена, в муравленковской системе дошкольного образования именно такие люди и работают, - говорит воспитатель высшей квалификационной категории детского сада «Снежинка» Зунира Мамедова (на фото).

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер