Открыта новая залежь

Статьи / Авто 6 ноября 2014 231

В ходе геологоразведочных работ на Романовском месторождении  была открыта новая залежь.

Геологоразведка велась на двух поисковых скважинах. Первая находится на стыке Романовского и Сугмутского месторождений, вторая - на южной границе Романовского лицензионного участка. Обе скважины были пробурены с целью исследования, поиска и оценки залежей новых отложений, а также для подтверждения залежей по пластам, выявленным ранее на Романовском месторождении.

- На данный момент бурение скважин закончено. Проведены успешные испытания. Сюрприз преподнесла поисково-разведочная скважина на Романовском месторождении. Бесперспективный, как казалось на первый взгляд, пласт оказался нефтенасыщенным. При испытании был получен промышленный приток безводной нефти, а это уже новая залежь, - рассказал начальник отдела геологоразведочных работ и развития ресурсной базы «Газпромнефть-Муравленко» Константин Васильев.

Достигнутый результат говорит о больших перспективах этого лицензионного участка и Романовского месторождения в целом. На данный момент ведется работа по подготовке к постановке на баланс новой залежи, а также включение ее в планы разработки после анализа полученных результатов.

По материалам отдела общественных связей и корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко»

Баннер
Баннер
Баннер