Дань уважения первопроходцам

Статьи / Авто 12 сентября 2014 243

Место историческое. Именно здесь 30 августа  1975 года  представители Аганской нефтеразведочной экспедиции  пробурили первую поисковую скважину. С этого момента берет свое начало производственная летопись  градообразующего предприятия «Газпромнефть-Муравленко».

Памятный знак установлен значительно позже, в 2007 году, и с этого времени сюда едут не только ветераны-первопроходцы, но и молодежь. Данный факт говорит о том, что преемственность поколений нефтяников существует. И летопись предприятия, а значит и города, пополнится еще не одной страницей.

Собравшихся  приветствовали  и поздравляли с праздником:  директор дирекции по геолого-разведочным работам и ресурсной базы ОАО  «Газпром нефть» Алексей Вашкевич, заместитель генерального директора по безопасности «Газпромнефть-Муравленко» Сергей Лукьянов и  президент Тюменского областного общественного фонда  имени В.И. Муравленко Сергей Великопольский.

Поездка на 31 разведочную скважину Суторминского месторождения была организована при финансовой поддержке «Газпромнефть-Муравленко» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

 

Марина ДЕНИСОВА

Фото автора

Баннер
Баннер
Баннер