Помню, как все начиналось…

Статьи / Авто 12 сентября 2014 194

Николай Павлов:

- Мне довелось стоять у истоков зарождения скорой помощи. В 1985-м я был единственным врачом и мужчиной в этой службе, поэтому мне пришлось все организационные вопросы решать самому. Ведь ничего толком не было: маленькая комната, столик для медикаментов и стерилизации шприцев… Со мной начинали работать фельдшеры Ольга Нестеренко, Халима Малышева, Гузал Давлетханова, Ираида Лысенко, Людмила Финаева и  акушерка Элеонора Павлова. Нас, медиков, было мало, поэтому скорую по пустякам не вызывали. Берегли.

Как-то накануне первого профессионального праздника  к нам привезли тяжелобольного.  Принимать поздравления было некогда. Спасли человека. И вот это был праздник! Сложных случаев в нашей практике хватало, домой сутками не могли попасть. Но мы не сломались, и большинство из нашей команды продолжают служить клятве Гиппократа до сих пор. Север закалил нас!

Что касается развития города, то мне, конечно, хочется, чтобы лечебный комплекс больницы расширился. Неплохо бы иметь такие профильные отделения, как инфекционное, кардиологическое. Кроме того, больница остро нуждается в ряде узких специалистов. Надеюсь и верю, что наш город с каждым годом будет развиваться, а выпускники медвузов станут смело выбирать Ямал. В преддверии праздника желаю муравленковцам здоровья и стабильности во всем!

 Альберт Гильмуллин:

- На Севере я с 1982 года. Знаю, что такое жить в балках, общежитиях и в непростых бытовых условиях. Но эти трудности легко переживались, потому что молодым был. Город менялся на моих глазах: строились школы, детские сады, облагораживались улицы… Сегодня приятно пройти по центральной улице, отдохнуть в Молодежном сквере.

За более чем три десятка лет я с городом сроднился и не хочу отсюда надолго уезжать. Здесь моя семья, здесь живут мои дети и внук. Здесь моя работа. Своей профессии я не изменил ни разу,  не люблю прыгать с места на место. В трудовой книжке до сих пор лишь три записи о том, что я работаю стропальщиком. Сегодня могу сказать, что Муравленко - это мой город. Радует, что здесь по-прежнему живут ветераны-первопроходцы. Все они остались такими же, как 30 лет назад. Их  до сих пор отличают отзывчивость, открытость, добродушие и бескорыстность… Уверен, у города есть будущее. Запасов углеводородного сырья хватит еще не на одно поколение, а будет нефть и газ - значит, и город будет жить.

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 36 от 4 сентября 2014г.

Баннер
Баннер
Баннер