Стартовало досрочное голосование

Статьи / Авто 12 сентября 2014 265

Досрочное голосование за главу региона проводится на избирательных участках. Члены участковых избирательных комиссий в будни ждут горожан с 17:00 до 21:00, в выходные с 10:00 до 18:00, 13 сентября - с 10:00 до 16:00. Как пояснил председатель Территориальной избирательной комиссии г. Муравленко Руслан Франчук, жителям нашего города достаточно подойти в свой избирательный участок с паспортом и отдать голос за одного из кандидатов. В качестве уважительной причины на официальном сайте Избирательной комиссии ЯНАО указаны: отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных обязанностей, состояние здоровья и другие.    

Отметим, досрочное голосование на Ямале началось еще в конце августа: первыми избирателями стали жители труднодоступных и отдаленных местностей округа. По данным Избиркома ЯНАО, на 28 августа количество досрочно проголосовавших достигло четырех тысяч.

Напомним, на должность главы Тюменской области претендуют четыре кандидата: врио губернатора региона Владимир Якушев («Единая Россия»), заместитель председателя Комитета по промышленности Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва Павел Дорохин (КПРФ), вице-президент регионального благотворительного фонда «Подари жизнь», депутат Тюменской областной Думы пятого созыва на непостоянной основе, заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Михаил Селюков (ЛДПР) и заместитель председателя Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, депутат Тюменской областной Думы пятого созыва Владимир Пискайкин («Справедливая Россия»).

 

Досрочное голосование за губернатора Тюменской области проходит с 3 по 13 сентября в рабочие дни - с 17:00 до 21:00, в субботу, воскресенье -с 10:00 до 18:00, 13 сентября с 10:00 до 16:00.

 

Александра Васильева

Баннер
Баннер
Баннер