Я на солнышке лежу

Статьи / Авто 24 июля 2014 226

Турция продолжает оставаться любимым местом отдыха муравленковцев. Прежде всего, она привлекает жителей нашего города дешевыми отелями и системой «все включено». Ее несомненными плюсами являются еще несколько факторов: упрощенный визовый режим, комфортная температура воды и воздуха, а также наличие русскоговорящего персонала в отелях. Путевка на четырнадцать ночей с проживанием в трехзвездочном отеле для семьи из трех человек по системе «все включено» сейчас предлагается по цене около 117 тысяч рублей. В эту стоимость уже входят билеты на самолет по маршруту Сургут - Анталия - Сургут. Отдых в пятизвездочном отеле обойдется дороже примерно на десять тысяч рублей.

 Второе место в этом негласном соревновании занимает Египет. Однако стоит признать, что на его популярности несколько негативно сказываются долгий перелет и непривычный для северян слишком жаркий климат. Сейчас температура воды в Красном море +28 градусов и +25 в Средиземном. В Египте туроператоры не советуют гнаться за дешевизной, поэтому для проживания лучше выбрать четырех- или пятизвездочный отель. Например, в Шарм-эль-Шейхе для семьи из трех человек номер на четырнадцать ночей вместе с перелетом из Сургута в среднем обойдется в 131-138 тысяч рублей.

Лидерами европейского пляжного отдыха у муравленковцев являются Испания и Греция. Для кошелька они, безусловно, обходятся дороже. И в этих странах не так сильно распространена любимая всеми россиянами система «все включено», чаще всего можно рассчитывать только на завтрак или на полупансион - завтрак и ужин или завтрак и обед.

 

 С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 30 от 24 июля 2014г.

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

 

Фото из Рунета

 

Баннер
Баннер
Баннер