5 марта 2021
Автор: Татьяна Козарь

Эта нежная и романтичная молодая женщина с весенними цветами в руках – Вера Сусарева, инженер по ремонту филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в городе Муравленко «Тепло». Представьте только, на ее хрупких плечах лежит ответственность за работоспособность оборудования предприятия.

– Очень даже женская работа, – возражает мне Вера. – Потому что в основном – бумажная. Занимаюсь составлением графиков проведения ремонтов, а также анализирую и аккумулирую всю входящую документацию в наш отдел. Есть определенные нормы и требования, на которые я опираюсь, хотя в первое время было очень сложно вникать во все технологические процессы, так как оборудование здесь специфическое, взять, к примеру, те же насосы и котлы. Спасибо, помогали опытные коллеги, подсказывали. Взаимовыручка – отличительная черта нашего дружного коллектива.

Вера работает в «Ямалкоммунэнерго» всего пять лет. До этого крутила задвижки на нефтяных месторождениях – трудилась оператором обезвоживающих и обессоливающих установок. Здесь тоже начинала на котельной в должности оператора. Затем получила высшее техническое образование и перешла в отдел главного механика.

– Люблю свою работу, – говорит она. – Всегда иду сюда с хорошим настроением. А еще очень люблю весну – нашу, ямальскую. Морозную свежесть, яркое солнце и тюльпаны…

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер