Подарки новорождённым выбираем вместе

1 февраля 2019

На официальной странице департамента здравоохранения округа в соцсети «ВКонтакте» начался опрос жителей. Ямальцам предлагают решить, что будет внутри презента, который получат каждая роженица и ее малыш при выписке из роддома.

Теперь каждый младенец в России при рождении будет получать подарок от государства. Эта норма прописана в плане «Десятилетия детства» и направлена на стимулирование рождаемости в стране. Правительство Ямала разрабатывает набор подарков каждому новорожденному. Это необходимые вещи по уходу за малышом. Федеральный базовый перечень содержит следующие наименования товаров отечественного производства: одеяло, пеленка, комбинезон, ползунки, боди, полотенце, распашонка, чепчик, подгузники, крем от опрелостей, присыпка детская и влажные салфетки.

Однако каждый регион имеет право составить свой перечень. На страничке во ВК можно проголосовать за федеральный перечень, а можно внести свои предложения. И многие жители округа уже высказали свое мнение. В частности, опытные родители предлагают включить в набор комплект постельного белья в кроватку, клеенку, носочки, «царапки» и прочее. Присоединиться к обсуждению может каждый. Важно знать, что учитываться будут только мнения и комментарии к посту департамента здравоохранения ЯНАО в соцсети «ВКонтакте».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер