Спасибо ветеранам!

9 мая 2011
Память надо беречь, она не хранится сама собой. Победа, за которую была заплачена огромная цена, уже не является одной на всех, за нее снова приходится бороться. Бороться - значит помнить, чтить, не давать забыть своим детям.

Слишком много сегодня желающих переписать историю и приуменьшить подвиг нашего народа во время Второй мировой войны, пишет "Слово нефтяника". Больно и страшно, когда убирают с глаз долой памятники воинам-освободителям, когда наших солдат называют "оккупантами", а "ветеранам" - эсесовцам разрешают проводить шествия в центре города. Кому-то выгодно, чтобы правнуки победителей не ощущали себя наследниками Великой Победы. Нас хотят заставить забыть о том, какую угрозу представлял собой фашизм, о концлагерях, где из людей варили мыло, делали сумки и ремни из человеческой кожи...

Наши деды и прадеды одолели врага, который перед этим поставил на колени полмира. И Россию Гитлер рассчитывал захватить за шесть недель. Как был далек День Победы в начале войны, но все же через четыре года над Рейхстагом развевался наш флаг!

Тем, кто воевал в одних окопах, политические спекуляции не страшны. Встречаясь, ветераны - русские и украинцы, армяне и молдоване - вспоминают военное прошлое, когда все они были братьями. Братьями по пролитой крови...

И хотя каждый прошедший день отдаляет нас от мая 1945 года, память о Победе живет! По-прежнему День Победы остается самым любимым и почитаемым праздником для россиян и жителей ближнего зарубежья. Поэтому так популярен стал символ Победы - георгиевская ленточка, которую носят на лацканах одежды, на рукавах, на сумках или прикрепляют к антенне автомобиля в знак уважения к ветеранам. Это возможность еще раз почтить память павших на поле боя и сказать спасибо тем, кто подарил нам мирную жизнь!


Источник: "События Муравленко"
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер