Отца-буяна выселили

5 апреля 2011
В прокуратуру г. Муравленко обратилась мать двоих сыновей с жалобой на невозможность совместного проживания в одной квартире с их отцом.

Мужчина детей длительное время злоупотреблял спиртными напитками, применял насилие к жене и детям, унижал и оскорблял их. В 2005 году он был осужден по ст.119 (угроза убийством) УК РФ за совершение преступления в отношении несовершеннолетнего на тот момент старшего сына, который, кроме того, является инвалидом детства.

В виду невозможности совместного проживания с отцом сыновей мать с детьми была вынуждена поселиться у знакомых. Малолетний ребенок боится отца и категорически отказывается возвращаться в квартиру.

Мужчина остался в жилье один, сменил замки, то есть фактически препятствует своим детям в реализации их жилищных прав и прав собственников. Кроме того, у него существует задолженность по алиментам, сообщает прокуратура г. Муравленко.

В соответствии с ч.2 ст.91 Жилищного кодекса РФ без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание с детьми признано судом невозможным.

Прокурор города в защиту интересов несовершеннолетнего предъявил в суд иск к ответчику о выселении из спорного жилого помещения без предоставления другого жилья.

Накануне Муравленковский городской суд рассмотрел заявление прокурора и удовлетворил его в полном объеме.

 
Источник: События Муравленко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер