Солдатский отпуск

25 марта 2011

Служба по контракту миф или реальность? Пока немногие муравленковцы решаются связать свою жизнь с профессиональной армией, но тем не менее такие встречаются. Денис Шарафутдинов уже полтора года служит в городе Грозный Чеченской республики.

Сейчас Денис приехал в отпуск. В родную пятую школу, к любимому преподавателю Светлане Каминской, он зашел, как только приехал в отпуск. Совсем недавно Денис Шарафутдинов был обычным учеником, сегодня он - младший сержант и старший разведчик-пулеметчик отдельного разведывательного батальона "Мираж" в Грозном. Он не был отличником в учебе, но всегда активно участвовал в культурной жизни школы.

Несколько лет был вожатым. Служить в профессиональной армии Денис решил во время прохождения срочной службы. Подписал контракт и перевелся в Грозный. "Когда ехал, то думал, что будет все в палатках, как в Моздоке, - вспоминает Денис. - А прибыл на место, оказалось все намного красивее, стоит такой же город, как наш Муравленко, только закрытый, все огорожено заборами " .

Живет Денис в казарме гостиничного типа. Получает хорошую зарплату. Никакой "дедовщины" и раз в неделю - законный выходной. Из Грозного выезжает только по команде "тревога". Денис с нетерпением ждал отпуска, чтобы встретиться с семьей и увидеть маленькую сестренку, которая родилась всего полгода назад. Мама Лариса Михайловна давно смирилась с выбором сына. Она не противилась службе сына по контракту, но и не одобряла перевод в Чечню. Оно и понятно, материнское сердце всегда тревогу чувствует.

Отдел молодежной политики и молодежный клуб были неотъемлемой частью жизни Дениса до армии. Приехав в отпуск, он записался на тренировки по брэйк-дансу. Когда-то неплохо танцевал. Ездил на турниры, не раз завоевывал призовые места. Пока Денис не спешит строить планы на будущее. Вариантов много. Есть еще время подумать. Впереди - полтора года службы по контракту.

"Муравленко-ТВ"
Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер