Уважаемые участники избирательного процесса!

27 января 2011
С 11 декабря 2010 года в Ямало-Ненецком автономном округе началась избирательная кампания по дополнительным выборам депутата Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, которая проходит на территории Муравленковского одномандатного избирательного округа № 9, включающего город Муравленко и поселок Ханымей Пуровского района.

В соответствии с Календарным планом мероприятий по подготовке и проведению избирательной кампании 10 января завершился период выдвижения кандидатов. Напоминаем, что в соответствии с законодательством право агитационной деятельности у кандидата возникает с момента предоставления документов о выдвижении в окружную избирательную комиссию № 9 города Муравленко.

В соответствии с законодательством о выборах под предвыборной агитацией понимается деятельность, осуществляемая в период избирательной кампании и имеющая целью побудить или побуждающая избирателей к голосованию за кандидата или против него.
Это ответственный период для всех участников избирательной кампании, требующий компетентности, знаний законодательства, политической грамотности и уважения к оппонентам.

Избирательная комиссия Ямало-Ненецкого автономного округа рекомендует кандидатам настроиться на честную и чистую предвыборную агитацию, руководствоваться законодательством о выборах, проявлять уважение ко всем участникам избирательного процесса и, в первую очередь, друг к другу. Несомненно, только в условиях соблюдения законодательства, открытых и прозрачных процедур можно добиться доверия избирателей и избрать наиболее достойного кандидата, который будет представлять интересы избирателей Муравленковского одномандатного избирательного округа № 9 в окружном законодательном органе.

В свою очередь Избирательная комиссия Ямало-Ненецкого автономного округа открыта к оказанию кандидатам консультативной помощи по всем вопросам участия в выборах. Для этих целей с 15 января и до дня голосования будут работать телефоны «Горячей линии» в городе Салехарде: (834922) 3-15-13, 4-51-75.

Также обращаем ваше внимание, что все постановления и другие материалы, связанные с организацией избирательного процесса, размещаются на Интернет-сайте Избирательной комиссии автономного округа по адресу www.yamal-nenetsk.izbirkom.ru в разделе «Единый день голосования».


Избирательная комиссия
Ямало-Ненецкого автономного округа

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер