Профсоюзы «Сибнефти» добились весомых социальных льгот на конференции трудового коллектива

10 апреля 2007
По семь тысяч рублей ежемесячно будут получать работницы ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз», находящиеся в отпуске по уходу за детьми до трех лет. Это положение нового коллективного договора, узаконено на прошедшей конференции трудового коллектива компании. Как сообщили собственному корреспонденту в пресс-службе компании, с 1 октября будет увеличена заработная плата всем работникам предприятия, сохранены дополнительные выплаты - премии накануне дня нефтяника и по итогам работы за год.

Председатель профсоюзной организации «Ноябрьскнефтегаза» Александр Ильченко отметил ряд других положительных изменений в Коллективном договоре, которые исключают необходимость каких-либо радикальных мер.

В коллективный договор добавлена программа добровольного медицинского страхования, которая предполагает проведение комплексного медицинского обследования, в том числе и в медицинских центрах страны. Работники «Ноябрьскнефтегаза» смогут покупать санаторно-курортные путевки за 15 процентов от стоимости.

Увеличена ежемесячная выплата ветеранам с одной до трех тысяч рублей, а ветеранам войны и труженикам тыла, имеющих трудовой стаж на предприятии, ежегодно 7 января и 9 мая будет выплачиваться сумма в размере 10 тыс. рублей.

Генеральный директор компании Сергей Русаков отметил, что увеличение качества и количества социальных льгот, рост заработной платы - это позиция предприятия.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер