В Ноябрьскнефтегазе платить будут больше

8 октября 2006
C октября в "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" на 20 процентов увеличивается заработная плата. Причем, как сообщили в компании, увеличивается не только ее тарифная часть, но и фонд оплаты труда в целом.

Октябрьское повышение тарифов — не первое в нынешнем году. С января по март тарифные ставки и заработная плата повышались в дочерних предприятиях Ноябрьскнефтегаза, а с 1 июля увеличение на 40 процентов произошло на основном производстве.

Впрочем, отмечается в пресс-релизе компании, на реальных доходах нефтяников это особенно не сказалось. Изменилась структура зарплаты: увеличилась гарантированная неизменяемая часть и сократилась часть поощрительная — размер премии. По мнению председателя профкома Ноябрьскнефтегаза А. Ильченко, "увеличение тарифных ставок — это достижение". Теперь в случае, если работник за какое-либо нарушение или невыполнение плана лишается премии, он теряет гораздо меньше.

Сегодняшние взаимоотношения с руководством Ноябрьскнефтегаза и компании "Газпром нефть" профсоюзный лидер называет конструктивными и партнерскими. Что касается улучшения условий труда, то в нынешнем году Ноябрьскнефтегаз обеспечил своих работников бесплатным питанием. Дочерние общества также планируют бесплатно кормить рабочих. Сейчас главная задача — наладить бесперебойную работу столовых на промыслах.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер