Возрастное ограничение: 6+
Сегодня, 11:39
Автор: «Муравленко 24»

На Ямале общедомовые чаты на платформе МАКС объединили уже почти 80 тысяч жителей, это каждый седьмой житель округа. В регионе создано более трёх тысяч таких чатов, где соседи обсуждают насущные вопросы, а управляющие компании оперативно отвечают на обращения.

По словам Ахата Мурзакаева, первого заместителя директора департамента госжилнадзора ЯНАО, за месяц пользователи отправили свыше 70 тысяч сообщений, что говорит о востребованности сервиса. В чатах уже доступны функции передачи показаний счётчиков, оплаты счетов и голосования на собраниях через «Госуслуги Дом», а специальные боты напоминают о сроках оплаты и информируют о важных событиях – от погоды до сезонных работ.

С сентября 2026 года все управляющие компании страны будут обязаны вести диалог с жильцами через официальные сервисы платформы МАКС, что обеспечит ещё больший охват и прозрачность взаимодействия.

 

Другие новости по теме:
Муниципальные правовые акты
Официальная информация
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер