14 декабря 2021

В цифровом сервисе «Умный помощник ЖКХ» зарегистрировано более двух тысяч ямальцев и 61 управляющая компания. Для самых активных пользователей задействуют бонусную программу в 2022 году.

Приложение «Умный помощник ЖКХ», которое функционирует с августа, расширило возможности взаимодействия жителей с управляющими компаниями и ТСЖ. Чат-бот позволяет напрямую задать вопрос представителям отрасли, которые регистрируются на интернет-платформе с момента получения первого обращения от жителей.

Курирует работу приложения департамент Госжилнадзора ЯНАО. Там же отслеживают, как активно управляющие компании реагируют на вопросы жителей. Ответ должен последовать не позднее 10 рабочих дней с момента поступления сигнала. Сервис служит удобным инструментом для взаимодействия между управляющими компаниями и населением. Для жителей округа в 2022 году предусмотрят специальные поощрения. Бонусом, к примеру, может стать занятие в спортзале или фитнес-клубе, посещение учреждения культуры. Скачать приложение можно в App Store и Play Market.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер