Гильдия комедиантов

26 ноября 2010
Научить детей правилам пожарной безопасности с помощью театрализованного представления. Несколько дней в Муравленко гастролировали актеры Челябинского детского театра "Гильдия комедиантов". Их представление под названием "Жгучие приключения" посмотрели многие школьники и воспитанники дошкольных учреждений.

Очередное представление "Жгучие приключения" актеры "Гильдии комедиантов" дают в детском саду "Теремок". Это не обычный спектакль, а постановка познавательного характера. Во время игры артисты напомнили ребятам, что огонь требует к себе уважительного отношения. Сказочные персонажи Смог и Жига постоянно создают пожароопасную обстановку что-то поджигают, взрывают и каждый раз им на помощь приходит пожарный Остынь Гаситушилкин.


У "Гильдии комедиантов" большой разножанровый репертуар. Есть что представить на суд маленьких зрителей. Большой популярностью пользуются поучительные спектакли по безопасности дорожного движения и пожарной безопасности. Ребята как губка впитывают всю полезную информацию. Это видно и после просмотра "Жгучих приключений". Дошколята запомнили наверняка, насколько опасны игры с огнем.


Вчера актеры Челябинского детского театра провели заключительные спектакли и отправились в соседний Ноябрьск.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер