«Единая Россия» исполнила Послание Президента

18 ноября 2010

Чуть больше года назад Президент России Дмитрий Медведев обратился ко всем россиянам с просьбой высказывать свои предложения относительно дальнейшего развития страны. Так, с учётом мнения общественности было подготовлено Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации под названием «Россия, вперёд!», в котором были сформулированы долгосрочные задачи по развитию страны. Прошёл год, партия «Единая Россия» подводит итоги работы по реализации Послания Президента за 2010 год.

«Единая Россия» исполнила Послание Президента 2009 года» - так была обозначена тема круглого стола, который прошёл 13 ноября в молодёжном клубе по инициативе Муравленковского местного штаба ВОО «Молодая гвардия Единой России». На встрече собрались члены ВОО «Молодая гвардия Единой России», члены ВПП «Единая Россия», представители отдела молодёжной политики, студенчества и работающей молодёжи города. На мероприятие были приглашены также депутаты Городской Думы Алла Бокарь и Максим Заболотских. Открыл заседание круглого стола руководитель Муравленковского местного штаба ВОО «Молодая гвардия Единой России» Алексей Мокин.

В ходе обсуждения собравшиеся озвучили основные направления работы, обозначенные в Послании Президента: социальная и экономическая модернизация, совершенствование политической системы страны и другие ключевые задачи. Как следует из сообщений Максима Заболотских и Алексея Мокина, достижениями работы «Единой России» можно считать следующие результаты: в год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне партией была оказана помощь ветеранам ВОВ в оформлении документов для получения квартир и ремонта жилья, а также поставлена задача по обеспечению достойным жильем в 2010 г. каждого ветерана. Кроме того, «Единая Россия» поддержала инициативы Президента, направленные на повышение роли партий в политической жизни страны. Примером тому служит принятие поправок о гарантиях равного доступа партий к СМИ в регионах.

Особое внимание собравшиеся уделили вопросу о роли инноваций в модернизации экономики - одному из ключевых в Послании Президента. Партией был поддержан закон "Об инновационном центре "Сколково". Алексей Мокин рассказал о семинаре по теории решения изобретательских задач, который прошёл в рамках съезда молодых учёных Ямала в городе Тюмени. Делегация из Муравленко поддержала идею создания представительства Совета молодых ученых ЯНАО в городе Муравленко. Участники круглого стола высказались в поддержку данной идеи, поскольку это позволит собрать воедино молодых людей, которые интересуются наукой и познанием нового. Как отметил А. Мокин, в нашем городе генератором инноваций станет бизнес-инкубатор. Он также будет играть определённую роль в решении проблем с безработицей, в части развития предпринимательства и обеспечения самозанятости.

Следующий тезис, отражающий исполнение партией инициативы президента, является весьма актуальным для жителей Муравленко и других городов Ямала. "Единая Россия" поддержала законопроекты, направленные на обеспечение финансовой поддержки моногородам, в том числе на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья. Как отметила депутат Городской Думы Алла Бокарь, в этом году губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин уже оказал большую поддержку городу в переселении из аварийного жилья, и на следующий год губернатором вновь поставлена важнейшая задача: переселение из ветхого и аварийного жилья, строительство нового. В процессе обсуждения вопроса о моногородах участники круглого стола коснулись вопроса о безработице как одной из важнейших проблем моногородов. В этой связи собравшимися был затронут актуальный вопрос о возможности квотирования рабочих мест для молодых людей, которые по окончании высших учебных заведений хотят вернуться на Ямал. И при решении этого вопроса необходимо найти новые пути решения на уровне законодательства нашего округа.

Далее участники круглого стола затронули вопрос о модернизации здравоохранения, в реализации которого также есть значительный вклад партии «Единая Россия». Во время обсуждения этого вопроса прозвучало предложение Александры Захаровой, студентки Муравленковского многопрофильного колледжа, о создании реабилитационного центра на Ямале для детей с ограниченными возможностями, связанными со здоровьем. В этой связи также необходимо организовать и психологическую помощь. Депутат Городской Думы Максим Заболотских обозначил ещё одну важную проблему: «Есть необходимость в организации досуга для людей с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет. Учреждения нашего города должны уделить внимание работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, могу заметить - в городе уже давно назрела необходимость создания общественной организации инвалидов».

В ходе обсуждения были сформулированы предложения, которые будут направлены в органы власти городского и окружного уровней.

Елена ГАНЮШКИНА
Фото из архива ММШ ВОО
«Молодая гвардия
Единой России»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер