«Академия Арктикбота» расширяет границы цифрового образования на Ямале
За время реализации мультипроекта обучение в «Академии Арктикбота» прошли уже более пяти тысяч ямальцев различных возрастов и профессий. Среди участников – дошкольники, представители старшего поколения, медики, педагоги, а также семьи участников СВО. География проекта охватывает 17 населенных пунктов округа, с начала года было организовано свыше 60 выездных мероприятий.
С сентября для юных участников вновь возобновились занятия, которые проходят в формате интерактивной тренинг-игры. Дети осваивают основы документооборота, учатся заполнять формы и работать с официальными документами.
«Благодаря нашему мультипроекту ямальцы учатся уверенно и безопасно пользоваться всевозможными сервисами цифрового пространства – от оплаты ЖКХ до покупки товаров в интернете. Особое внимание уделяется единой карте жителя Ямала «Морошка» и Пушкинской карте. Наша цель – сделать цифровые услуги доступными для каждого, независимо от места жительства и возраста», – рассказала первый заместитель директора ГУ ЯНАО «МФЦ» Евгения Гордиенко.
«Академия Арктикбота» не только повышает уровень знаний работы с интернетом, но и укрепляет доверие населения к современным государственным сервисам.









