Возрастное ограничение: 6+
31 июля 2025
Автор: «Муравленко 24»

В Ноябрьской городской больнице открылся Центр здоровья. Он расположен на базе отделения медицинской профилактики. В будущем учреждение станет отдельным подразделением новой строящейся поликлиники на  1 400 посещений в смену. Это первый Центр здоровья в Ноябрьске и четвертый на Ямале.

Жители Ноябрьска и Муравленко смогут пройти здесь диспансеризацию и профосмотры. В год медики планируют обследовать порядка 10 тысяч человек. Дополнительно в структуре Центра работает кабинет по отказу от курения. Специалисты проводят лекции и мастер-классы по здоровому образу жизни, в том числе с выездом на предприятия и в организации. Все исследования проводятся бесплатно по полису ОМС.

Аналогичные центры работают в Надыме, Салехарде и Тарко-Сале. 1 сентября 2026 года пятый на Ямале Центр здоровья откроется в Новом Уренгое. Профилактические мероприятия решают задачи национальных проектов «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья».

Другие новости по теме:
Муниципальные правовые акты
Официальная информация
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер