3 апреля 2024

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». В этом году количество успешно защищенных школьниками работ увеличилось до 62, в то время как в 2023-м их было 41. Среди участников 22 стали победителями, а 40 – призерами.

В этом году рекордное количество ямальских школьников представили свои разработки на конкурс. Из 178 юных исследователей в очную часть со своими проектами прошли 164. Экспертная комиссия, состоящая из ведущих специалистов вузов и колледжей страны, а также научно-исследовательских организаций, выбрала 62 лучших по 14 направлениям конкурса. Комиссия оценивала не только сами проекты, но и то, как участники их представляли, а также отвечали на вопросы экспертов во время очных защит.

Больше всех проектов ребята подали по направлениям «Умный город и безопасность», «Экология и изучение изменений климата», «Передовые производственные технологии».

Победителей и призеров регионального отбора теперь ожидает заключительный этап соревнований. Он включает в себя тестирование, а также индивидуальное собеседование с экспертами. Участники, показавшие лучшие результаты на заключительном этапе, смогут принять участие в научно-технологической программе «Большие вызовы», которая пройдет летом в образовательном центре «Сириус».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер