2 апреля 2024

Мера поддержки многодетных семей инициирована губернатором округа Дмитрием Артюховым в апреле 2019 года. С начала действия программы совершено более 86 тысяч перелетов по льготному тарифу.

Стоимость одного билета для ребенка из многодетной семьи составляет 2 500 рублей. Льгота распространяется на все рейсы из округа, выполняемые авиакомпанией «Ямал». Количество льготных маршрутов ежегодно увеличивается. Сейчас это 37 межрегиональных направлений, в этом году для северян стали доступны перелеты в Омск из Ноябрьска и Надыма.

«Символично, что в Год детства, объявленный на Ямале губернатором, программа льготных перелетов отмечает свой маленький юбилей. Положительные отзывы ямальцев и ежегодно растущее количество детей, воспользовавшихся льготным перелетом, дают нам уверенность, что мы идем в правильном направлении»,  – прокомментировал Денис Редькин, заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Льготный перелет доступен детям из многодетных семей в возрасте до 23 лет, которые учатся на очных отделениях в ссузах и вузах страны. Исключение составляют вступившие в брак. Воспользоваться льготой можно один раз в год на рейсах компании «Ямал». Билеты приобретаются на официальном сайте авиаперевозчика. Для удобства пассажиров разработан онлайн-сервис, который автоматически определяет право многодетной семьи на льготный тариф. 

Льготная программа для путешествия ямальских многодетных семей позволяет достигать цели национального проекта «Демография».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер