27 марта 2024

Реализация мер жилищной поддержки на Ямале продолжает переход в цифровое пространство. Сейчас прием заявлений через портал «Госуслуги» проводится по 15 направлениям – это все социально значимые муниципальные и государственные услуги в сфере жилищной политики.

Информация о промежуточных результатах рассмотрения документов приходит на электронную почту и в личный кабинет портала. Отследить статус заявления можно с помощью регистрационного номера, который выдается участнику программы в момент его приема. В ближайшее время прием документов по всем программам заработает в офисах МФЦ.

Все необходимые ссылки для подачи документов размещены на сайте департамента строительства и жилищной политики ЯНАО в разделе «Услуги без очереди (Жилищная политика)».

Реализация жилищных программ решает задачи нацпроекта «Жильё и городская среда», а работа автоматизированной информационной системы отвечает целям федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер