Молодые семьи Муравленко получат поддержку с помощью информационной системы

2 декабря 2020

Все управления жилищной политики региона начали работу в автоматизированной информационной системе оказания мер социальной поддержки гражданам округа в улучшении жилищных условий.

Первые меры поддержки, которые будут оказаны при помощи системы – это предоставление социальных выплат на покупку или строительство жилья молодым семьям по региональной и федеральной программам, а также многодетным.

Заявителям теперь не требуется тратить время для подготовки пакета документов. Все доступные в «цифре» данные ведомство запрашивает самостоятельно посредством межведомственного взаимодействия. Целевой моделью выбрана ситуация, когда для получения услуги понадобится только паспорт, либо авторизация в ЕСИА при получении мер поддержки через портал Госуслуги. Для заявителя обеспечивается максимальная открытость процесса предоставления мер социальной поддержки.

Напомним, в Муравленко в этом году свои жилищные условия с помощью господдержки смогут улучшить 62 молодые семьи. 56 свидетельств уже выдано в рамках окружной программы. В среднем, каждая семья получает выплаты в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей. Направить средства можно на первоначальный взнос или на погашение уже существующей ипотеки.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер