20 марта 2024
Автор: Татьяна Максимова

23 работника учреждений культуры, молодёжной политики, спорта и образования продолжают борьбу за первенство в конкурсе «Сердце отдаю детям». Имена победителей профессиональных состязаний назовут в конце марта. 

Варвара Санкова учит юных спортсменок азам фигурного катания. Девушка участвует в конкурсе в номинации «Профессиональный дебют». Тема открытого урока – «Совершенствование и развитие многооборотных прыжков». 

АНТОН ПИЧУГИН, представитель жюри: «Смотрю, наблюдаю. Мне очень понравилось, как Варя работает с детьми. Могу отметить, что, сравнивая с другими, с прошлыми годами, у нас дети не прыгали. А в фигурном катании основной элемент – это прыжки, которые оцениваются. Сейчас смотрю, у нас дети прыгают. И это очень и очень радует».

Чтобы безупречно прыгать двойные тулупы, аксели, флипы и лутцы, нужно регулярно тренироваться, быть выносливым и сильным. 

АЛИНА ХАЛИКОВА, фигуристка: «Для меня самые сложные прыжки – риттбергер плюс риттбергер, флип плюс риттбергер».

АЛИНА МУХАМЕТОВА, фигуристка: «Я хочу выучить самый сложный каскад – это лутц плюс риттбергер. Лутц четерной и четверной риттбергер. Я хочу это сделать. И я хочу стать первой, кто прыгнет пятерной прыжок».

Один из кабинетов музыкальной школы превратился в настоящую филармонию. Преподаватель по классу фортепиано Оксана Емелина и участники мастер-класса разбирают симфоническую сюиту «Пер Гюнт».

Преподаватель Детской школы искусств Екатерина Ахмедшина на своем мастер-классе рассказывает ученикам о развитии мелодии в процессе исполнения на примере произведений Эдварда Грига.

ЕКАТЕРИНА АХМЕДШИНА, преподаватель Детской школы искусств: «На мой взгляд, урок сложился. Дети были очень активные, детям вообще нравится слушание музыки и, конечно, им нравится тот процесс, который мы с ними проделываем. Они и к доске выходят, и за инструментами играют, и к экрану, и на клавишах. Самое главное, конечно, мы усвоили, что такое понятие «кульминация», и даже немножко поговорили о том, что кульминация бывает не только в музыке, но и в жизни человека».

Результаты конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» станут известны в конце марта. Жюри назовет победителей и призеров в каждой номинации. 


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер