21 марта 2024

Юбилейным гостем стал девятилетний Андрей Баторов. 20 марта он приехал на выставку вместе с родителями Александрой, Станиславом и младшей сестрой Софией.

Для семьи счастливого посетителя провели экскурсию по павильону № 59 «ВЭБ.РФ. Города для жизни сбываются», посвященному прошлому, настоящему и будущему российских городов, а затем вручили подарки. От дирекции выставки «Россия» и государственной корпорации развития «ВЭБ. РФ» Андрей получил сертификат на семейное путешествие на озеро Байкал.

«Я видела сюжеты о других «миллионниках», но не могла представить, что мы станем одними из них. Нам никогда так глобально не везло, надеюсь, что мы не исчерпали лимит везения. Этот подарок очень приятный и неожиданный», – рассказала Александра Маркевич, мама Андрея.

Международная выставка-форум «Россия» – это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Стенд Ямала находится в 75-м павильоне. Там можно узнать, как в регионе добывают нефть и газ, живут представители КМНС, ведут традиционный образ жизни. Гостей ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программы. Посетить выставку на ВДНХ в Москве можно до 8 июля.

ФОТО: Илья Питалев /фотохост-агентство РИА Новости

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер