28 февраля 2024
Автор: Татьяна Максимова

В Муравленко дали старт конкурсу профессионального мастерства педагогов «Сердце отдаю детям». Он объединил представителей сферы образования, спорта, культуры и молодежной политики.

Конкурс «Сердце отдаю детям» проводят в Муравленко на протяжении многих лет. Как правило, в нем принимали участие педагоги допобразования. В 2023-м в Год педагога и наставника границы были расширены. Своим мастерством впервые поделились работники сферы молодежной политики и спорта. 

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, заместитель главы Администрации города по социальной политике: «Я искренне, от всей души желаю вам испытать волнение, испытать тревожность в добром, хорошем смысле этого слова. В процессе этого конкурса приобрести новые знания, новый опыт, найти единомышленников. И получить то самое великое и глубокое, моральное удовлетворение от результатов своего труда».

На протяжении месяца всем участникам предстоит пройти несколько испытаний. Первое – представление визиток. Варвара Санкова в городе работает несколько месяцев. Молодой тренер по фигурному катанию спортшколы «Арктика» участвует в конкурсе в номинации «Профессиональный дебют». 

ВАРВАРА САНКОВА, тренер-преподаватель спортивной школы «Арктика»: «В первую очередь это мой личный интерес. Также я хочу показать свои методы работы во время тренировочного процесса именно в фигурном катании. Победить, конечно, хочется».

Учитель хореографии пятой школы Татьяна Василевских – опытный педагог. Она учит детей танцевать, активно участвует в проекте «Танцующий город» в качестве наставника. 

ТАТЬЯНА ВАСИЛЕВСКИХ, учитель хореографии школы № 5: «Дело в том, что мы работаем с подростками в пятой школе очень продуктивно на протяжении последних четырёх лет. И очень хотелось поделиться этим опытом, как у нас это получается. Как простые дети, не поющие, не танцующие, проникаются темой патриотизма».

Результаты конкурса станут известны в конце марта. Жюри определит победителей и призеров в каждой номинации. За оставшееся время участникам предстоит продемонстрировать свои лучшие профессиональные, личностные и творческие качества, рассказать о своем педагогическом кредо, жизненных приоритетах, отношении к детям, коллегам и профессии.


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер